menu
person

08:42
Акция «ЕГЭ для родителей»

В МАОУ «Лицей №42» состоялась акция «ЕГЭ для родителей».

Мамы и папы выпускников, поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ. Несмотря на то что это экзамен был «понарошку», организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства. Затем родителям напомнили, что при себе нельзя иметь сотовые телефоны, фото- и видеоаппаратуру, шпаргалки. В кабинете участников ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах – по одному.

Родители смогли проверить свои знания основ математики, оценить уровень сложности или доступности заданий по базовому уровню математики. Одним родителям определенные задания показались очень легкими и доступными, другие посчитали, что не такие простые задания были даны. Но все сошлись в едином мнении, что базовый уровень математики доступен всем выпускникам, сдающим ЕГЭ. И самое главное, что они отметили: репетиционное ЕГЭ для родителей прошло в спокойной доброжелательной атмосфере.

По задумке организаторов акции, поучаствовав в ЕГЭ лично родители смогут лучше понять своего ребенка и в предэкзаменационный период помочь ему эмоционально настроиться.

Просмотров: 295 | Добавил: Darina