menu
person

Обучающиеся 5б класса МАОУ «Лицей №42» (классный руководитель Березина Н.В.) побывали на экскурсии на Уфимской городской ветеринарной станции Республики Башкортостан.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Иногда выбор профессии происходит еще в детстве. Именно поэтому в лицее проводятся профориентационные экскурсии для обучающихся. Ребятам показали мобильную ветеринарную лабораторию, которая может работать в интерактивном режиме. Под чутким руководством замечательн ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Darina | Дата: 04.03.2019

В МАОУ «Лицей №42» состоялась акция «ЕГЭ для родителей».

Мамы и папы выпускников, поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ. Несмотря на то что это экзамен был «понарошку», организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства. Затем родителям напомнили, что ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Darina | Дата: 04.03.2019

Обучающиеся 5в класса МАОУ «Лицей №42» побывали на экскурсии в телецентре.

Хотите узнать, как делается телевидение? Увидеть «звезд экрана» своими глазами и понять, что значит работать журналистом, оператором, продюсером, режиссером и инженером? Во время экскурсии школьники увидели телевизионную и радио студии изнутри, познакомились с работой теле- и радиоведущего, попробовали прочитать новости с суфлера и < ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Darina | Дата: 04.03.2019