День России и День Города в ОЦДП «Солнышко» МАОУ «Лицей №42»

13 июня в ОЦДП «Солнышко» МАОУ «Лицей №42» прошли День России и День Города.

По сложившейся традиции в ОЦДП проходят мероприятия, посвященные Дню России и Дню Города. Накануне Дня России в библиотеке лицея открылась книжная выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

Вожатые подготовили и провели для ребят викторину «Мое отечество» и конкурс рисунков. Воспитатели провели для воспитанников тематическое занятие. Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Дети активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них.  Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. Ребята прочитали стихотворения, посвящённые Родине и своему городу.

В спортивном зале прошли соревнования, посвященные Дням России и Уфы.

Также в этот день для ребят выступили артисты Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова. Они подготовили для мальчишек и девчонок концертную программу «Моя Родина. Мое Отечество»