Экоурок «Хранители воды»

22 марта 2015 года в России стартовал общероссийский образовательный проект «Хранители воды».

В рамках проекта с 20 по 26 апреля 2015 года по всей стране пройдут  экоуроки «Хранители воды» для учащихся 2–9-х классов образовательных организаций. В нашем лицее уроки прошли во всех начальных классах с 22 по 25 апреля.

Проводником в мире знаний о воде для ребят стала героиня капелька Капа, которая от лица чистой воды задавала школьникам вопросы и помогала понять, чем человек вредит воде и как этого избежать. Ребята посмотрели познавательный фильм и красочную презентацию о том, как простые шаги позволяют сохранять водные ресурсы. В конце урока ученики приготовили своими руками карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды.