menu
person

10:51
Экскурсия на Уфимскую городскую ветеринарную станцию Республики Башкортостан

Обучающиеся 5б класса МАОУ «Лицей №42» (классный руководитель Березина Н.В.) побывали на экскурсии на Уфимской городской ветеринарной станции Республики Башкортостан.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Иногда выбор профессии происходит еще в детстве. Именно поэтому в лицее проводятся профориентационные экскурсии для обучающихся. Ребятам показали мобильную ветеринарную лабораторию, которая может работать в интерактивном режиме. Под чутким руководством замечательного экскурсовода любой желающий мог попробовать себя в роли настоящего ветсанэксперта. Школьникам рассказали и показали как пользоваться микроскопом, как правильно работать с химическими реактивами.

Детям показали как с животных снимается электрокардиограмма, рассказали как потом она читается, дали послушать с помощью фонендоскопа тоны сердца, учили как правильно обращаться с животными. Многие гости обращались за консультациями по вопросам здоровья и питания их собственных питомцев, на что получили развернутые и исчерпывающие ответы.

Просмотров: 301 | Добавил: Darina