Пятница, 24.11.2017, 18:08

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Экскурсия в Клуб добровольных пожарных и спасателей ГО г. Уфа РБ
Экскурсия в Клуб добровольных пожарных и спасателей ГО г. Уфа РБ

Обучающиеся 1 д класса лицея (Классный руководитель Нуруллина Т.П.) побывали на экскурсии в Музее противопожарной службы, который  расположен в Уфе в здании пожарной части №1.В музее действуют залы различной тематики:

Зал истории пожарной охраны.

Зал сельского и лесного хозяйства, промышленности, жилого сектора.

Зал пожарной техники и снаряжения, средств оповещения и пожаротушения.

Зал детского творчества на тему борьбы с пожарами.

Первоклассники как зачарованные рассматривали экспонаты каждого зала музея. Они с интересом изучали выставочные стенды с наглядными материалами, осмотрели макеты городских построек и музейные экспонаты пожарной техники. В ходе мероприятия экскурсовод рассказала ребятам об истории возникновения пожарной охраны на Руси, о главных причинах и последствиях пожаров в России, Башкортостане и в нашей столице. Особое внимание было уделено мерам безопасности, которые необходимо предпринимать в случае возникновения пожара. В завершении экскурсии первоклассники сами порассуждали на темы: как можно предотвратить пожар, как вести себя при пожаре, по какому телефону необходимо звонить.

Экскурсия оказалась очень полезной! Ребята четко усвоили главное правило – технику пожарной безопасности необходимо не только знать, но и строго выполнять!

Просмотров: 61 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2017  »