III Всероссийкая научно-практическая конференция «Феринские чтения»

7 февраля 2014 года учащиеся и учителя лицея приняли активное участие в III Всероссийкой научно-практической конференции «Феринские чтения», посвященной памяти М.А. Ферина, прошедшей в лицее №60.
      В рамках  конференции прошел научно-методический семинар для учителей по теме «Актуальные проблемы методики преподавания и организации внеклассной деятельности  учащихся», на котором выступили с докладами учителя нашего лицея:
Шамаева И.Д.  и  Верзакова Е.В. по теме «Организация проектной деятельности обучающихся»,
Пискунова Л.А. «Организация  исследовательской деятельности обучающихся в профильных классахлицея»,
Проскурина Т.Е.  и Шайсламова З.Р. «Работа с педагогическим коллективом лицея по организации научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся».
    В лицее также можно было посетить музей имени М.А.Ферина и соревнования «Битва роботов».