"Я — талантлив!»

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова 1 сентября 2015 года по всей России был проведен урок на тему «Я – талантлив».

Наш лицей не остался в стороне. На уроке ребята с удовольствием демонстрировали свои способности по литературе, музыке,  ИЗО,  а также показывали спортивные достижения, участвовали в викторинах и интеллектуальных конкурсах.

Павел Астахов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка:

«В числе приоритетных направлений современной государственной политики России выделяется всестороннее развитие детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, поддержка одаренных детей от раннего возраста до совершеннолетия. Крайне важным является объединение усилий семьи, образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов государственной власти в раскрытии у каждого ребенка способностей и талантов и их развитии во благо общества и государства, как непременное условие процветания России».