menu
person

13:15
Классный час в рамках Вахты памяти
      В рамках Вахты памяти 8 мая в 11 б и в классах прошел классный час под названием "Поклонимся великим тем годам".  И начался он с записи голоса Левитана, который сообщал о начале войны. Ребята слушали песню "Священная война" и мысленно представляли то непростое время, о котором шла речь. 
   Классный руководитель 11 в  класса Шамаева И.Д. рассказала обучающимся, что ровно 70 лет назад, в 1943 году произошел переломный момент в ходе Великой Отечественной Войны. В ходе классного часа ребята вспоминали самые важные события того времени - Сталинрадскую битву, прорвы блокады Ленинграда, Курскую битву и сражение под деревней Прохоровка. Обучающиеся не просто вспоминали исторические факты, но на реальных примерах, записях, хрониках, письмах тех лет  узнавали новое о жизни своих прадедушек, прабабушек, бабушек и дедушек.
   Классный час закончился записью с голосом Левитана, который сообщал о Победе в Великой Отечественной Войне и стихотворением жительницы блокадного Ленинграда, бабушки ученика 11б класса Лаптева Глеба.  






Просмотров: 659 | Добавил: Darina