Концерт этно рок-группы "Аргымак"

В МАОУ «Лицей №42» выступила этно рок-группа "Аргымак"

Этно-рок-группа «Аргымак» лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей. Уфимский коллектив с 2009 года работает на очень опасном стыке двух жанров – народного и экспериментального, добавляя в этническую музыку современные биты и необычные музыкальные инструменты. Обучающиеся лицея получили возможность окунуться в атмосферу башкирского музыкального народного творчества. Репертуар коллектива состоит из башкирских народных песен, мелодий, кубаиров (сказаний), эпосов и легенд, а также авторских песен, написанных группой в разных стилях и направлениях. Музыканты продемонстрировали школьникам игру на башкирских народных инструментах: курае, думбыре, кубызе, кыл-кубызе, дунгуре, а также горловое пение в сочетании с гитарами, басом и ударными и этнические инструменты разных народов мира собранные группой из разных уголков земли. Концерт прошел очень динамично и ярко. Несомненно, что все участники мероприятия получили заряд отличных эмоций и остались под приятным впечатлением от песен группы «Аргымак».