menu
person

13:12
«Крымская весна» - 2016

  С 16 по 18 марта 2016г. в лицее проходили мероприятия, посвящённые воссоединению полуострова Крым и города-героя Севастополя с Россией: это классные часы, стенгазеты, уроки истории, конкурсы рисунков и сочинений.

 18 марта был проведен единый урок по теме «Сильные регионы – Сильный Крым – Сильная Россия». В 8-9 классах прошло мероприятие,  посвященное присоединению республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации. Обучающиеся рассмотрели специфику географического положения, уникальность природы, особенности исторического и культурного единства Крыма и России, историческое значение этого события. Обучающиеся 10-11 классов приняли участие в литературном вечере «Крым: История и современность». Обучающиеся начальных классов выразили свое отношение к событиям в Крыму через рисунки. 5-7 классы участвовали в классных часах «Заочное путешествие на Крымский полуостров»,  «Мы – вместе!».

  Разнообразные формы работы (презентации, беседы, конкурс рисунков, спортивные соревнования) способствовали формированию активной гражданской позиции обучающихся лицея.

  

 

Просмотров: 455 | Добавил: Darina