Научно-практическая конференция обучающихся начальных классов

В лицее 42 прошла ежегодная научно-практическая конференция обучающихся начальных классов. В 5 секциях прошла защита исследовательских и реферативных работ.

Среди участников есть довольно опытные исследователи, они не раз становились победителями  школьной и районной конференций, а также есть юные исследователи, которые  впервые представили свои работы. Главная цель школьной НПК — предоставить школьникам возможность показать результаты своих исследований, послушать других, сравнить, поучиться, загореться новыми идеями, приобрести опыт публичного выступления.

Научно-практическая конференция прошла как настоящее серьезное мероприятие. Все участники конференции показали свою эрудицию, умение держаться перед зрителями, отвечать на вопросы.