Новогодняя геометрия

Начиная с середины декабря, учитель математики Раушания Хамматовна, объявила в своих классах конкурс новогодних игрушек из геометрических фигур. В конкурсе активно участвовали  ученики  5-11 классов, все показали свои творческие возможности. Игрушки делали из разных материалов, начиная с обычной белой бумаги и заканчивая блестящими лентами и гирляндами из пластиковых шариков. Все игрушки были красивые, и трудно было найти два, похожих друг на друга украшения. Очень важно то, что игрушки, сделанные учениками 5-х классов, не уступали игрушкам учеников 10-х и 11-х классов в своей сложности и красоте, а иногда были даже лучше!

Раушания Хамматовна проводит  такое мероприятие ежегодно, и каждый год ученики принимают в нём активное участие.

После того как все желающие принесли свои игрушки, сувениры и стенгазеты, кабинет наряжается ими, и, входя в него, ты сразу же чувствуешь приближение праздника, у всех поднимается настроение, Ведь учиться в кабинете с праздничной атмосферой, да ещё и с замечательным учителем-очень приятно!