О летнем оздоровлении обучающихся

Завершил свою работу оздоровительный центр дневного пребывания для детей «Солнышко»  МАОУ «Лицей №42». 120 мальчишек и девчонок за время смены развивали свои физические и моральные качества, свои таланты, творческие успехи. Они учились дружить, сопереживать, идти на помощь, учиться побеждать и проигрывать, вести себя в различных жизненных ситуациях.

Педагогами лагеря было подготовлено большое количество мероприятий, которые внесли в жизнь детей массу ярких впечатлений.

15 июня Центры дневного пребывания Ленинского, Кировского, Октябрьского и Советского районов города (лицеи №42, №5 школы №35, №110, гимназия №16, Центр образования №10) посетили заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Биктимирович Баязитов и начальник Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ Елена Робертовна Хаффазова. В рамках объезда образовательных учреждений  изучались условия пребывания школьников, организация питания, состояние материально-технической базы, медицинское обеспечение,  воспитательная работа.

Были  осмотрены классные кабинеты и их оформление, изучены  ежедневное планирование мероприятий, меню, питьевой режим, документы на выезды детей, а также  соблюдение  требований безопасности при перевозке несовершеннолетних.

Каникулы-это личное время ребенка, которым он имеет право распорядиться сам, а содержание и организация этого времени - это  задача педагогов, и с ней они, в очередной раз, справились на отлично!

Ссылка на материал