Открытый "День защиты детей!"

В рамках  мероприятий месячника пожарной безопасности в лицее №42 проведен открытый "День защиты детей" для преподавателей ОБЖ Октябрьского района. Также на мероприятии присутствовали представители ГАУ ДПО РБ "Центр повышения квалификации", представители Поисково-спасательного отряда "Службы спасения 112" в г.Уфе, МБУ "Управление пожарной охраны городского округа г.Уфа РБ", Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Октябрьскому району и руководитель военно-патриотического клуба "Спартак", участник боевых действий, майор Нуртдинов А.Н.

В "День защиты детей" в лицее был проведен единый классный час по безопасности. Гости присутствовали на открытых занятиях: "Оказание первой медицинской помощи" в 9,11в классах, "Урок Мужества" в 11б, "Профилактика правонарушений несовершеннолетних" в 9а классе, "По лесным дорожкам" во 2д классе, "Если вы заблудились в лесу" с обучающимися 5б класса и "Мы за жизнь!" - 10в класс. В ходе мероприятия в лицее были проведены учебная эвакуация из здания и показательные выступления пожарного расчета и отряда спасателей.