Пятиклассникам о народном единстве

В преддверии праздника Дня народного единства в Центре детского чтения Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди для обучающихся 5-х классов "Лицея № 42" прошла Патриотическая игра «Люблю тебя, моя Республика!»
Мероприятие воспитывает в детях любовь к Родине и призвано напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
Вниманию обучающихся была представлена медиа-презентация «От Руси к России» с помощью, которой библиотекари рассказали юным читателям об истории праздника. Свою эрудицию и знания по истории ребята проявили, отвечая на вопросы викторины «По страницам истории».