Понедельник, 24.09.2018, 16:32

Главная » 2018 » Май » 22 » Посещение Центра противопожарной пропаганды и общественных связей
Посещение Центра противопожарной пропаганды и общественных связей

В рамках месячника пожарной безопасности обучающиеся начальных классов МАОУ «Лицей №42» посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Сотрудники центра ждали ребят с экскурсией и кукольным спектаклем на противопожарную тематику, которые подготовят маленьких уфимцев к предстоящим летним каникулам.

Во время экскурсии третьеклассники познакомились с историей пожарной охраны Башкортостана, эволюцией пожарной техники, боевой работой подразделений пожарной охраны в различные периоды. В зале противопожарной профилактики ребята увидели действующие макеты по молние защите, эвакуации людей во время пожара, современное противопожарное оборудование в высотных зданиях и на объектах массового пребывания людей. Также с основами пожаротушения, направлениями мероприятий профилактики, практическими действиями при возникновении пожара, с новейшими достижениями науки и техники в области обеспечения пожарной безопасности. Оригинальные макеты были не только полезным, но и увлекательным.

А на спектакле с героями повествования ребята отправились в увлекательную поездку в сказочный летний лагерь, где вместе с лесными зверятами посетили урок безопасности и стали участниками других интересных занятий. А еще юные зрители увидели, к чему может привести халатность и шалость в обращении с огнем.

Неосторожное, беспечное обращение с огнем, детские шалости и игры нередко становятся причиной возникновения пожаров и возгораний. Данное мероприятие позволяет сформировать у обучающихся знания о противопожарной безопасности, правилах грамотного обращения с огнем и поведения в случае чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 64 | Добавил: Darina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Май 2018  »