Профилактическая работа по пожарной безопасности с обучающимися

В целях обучения обучающихся мерам пожарной безопасности, основам безопасности жизнедеятельности, выработки и совершенствования слаженных действий, психологической устойчивости при возникновении ЧС различной направленности,  совместно с МБУ "Управление пожарной охраны" го г.Уфа РБ в лицее организована Профилактическая работа по пожарной безопасности с обучающимися.
   13 сентября классный час по правилам пожарной безопасности прошел в 3а классе. Классный руководитель Тимченко З.Р. подготовила для ребят учебный фильм по данной теме. Ребята отгадывали загадки и приняли участие в конкурсе рисунков "Осторожно, огонь!". Также перед третьеклассниками выступил инженер 1 категории ОПП с информацией о пожарах и пожароопасных ситуациях и ещё раз напомнил, как правильно вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации.