«Школа – ВУЗ - предприятие»

14.04.2016 года в  клиническом госпитале «Мать и Дитя. Уфа» состоялась встреча обучающихся 10-го  и 11-го классов химико-биологического профиля МАОУ «Лицей № 42» с администрацией и   медицинским персоналом госпиталя.

Перед ребятами выступили генеральный директор Назырова А.Г. и главный врач Коноплев Б.А., которые рассказали об истории открытия клиники и об особенностях медицинской профессии.

Запоминающимся, ярким событием стала экскурсия по госпиталю «Мать и Дитя», в ходе которой обучающиеся познакомились с современными технологиями в медицине, с оборудованием и, что самое главное, с благородной и гуманной профессией врача.

Данное мероприятие положило начало тесному сотрудничеству с клиникой в рамках расширения партнёрства в системе «Школа – ВУЗ - предприятие».