Спортивная суббота.

В МАОУ «ЛицейNo42» прошла «Спортивная суббота».

С переходом на пятидневное обучение в школах   Республики Башкортостан появились   тематические   субботы. В этом учебном году   каждая третья суббота   месяца будет посвящена   определенной теме.

21 сентября прошла первая - «Спортивная   суббота»   Обучающиеся МАОУ «Лицей No42» приняли участие в   спортивных мероприятиях дня. В лицее проходили   состязания по различным видам спорта, классные часы   об   истории спорта, веселые старты. Старшеклассники   сразились в товарищеских играх по баскетболу,   семиклассники — в турнире по шахматам. Обучающиеся начальных классов риняли участие в «Веселых стартах». Многие школьники попробовали свои силы и способности, приняв участие в «Кроссе наций», который проходил в парке «Кашкадан».