«Стоп ВИЧ/СПИД»

В МАОУ «Лицей No42» прошли мероприятия в рамках Всероссийской информационной акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». Цель мероприятий - дать информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. С обучающимися лицея классные руководители провели беседы на тему «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа". Для старшеклассников выступила врач-инфекционист ГБУЗ РБ ГКБ No 21 г. Уфа с лекцией «В будущее без СПИДа». Обучающихся познакомили с историей возникновения ВИЧ / СПИДа, сформировали представление о передаче ВИЧ-инфекции, предоставили информацию о стадиях ВИЧ-инфекции, ознакомили с профилактикой этого заболевания. Лекция сопровождались презентацией.

Цель Акции - изменить отношение молодежи к своему здоровью, исключить рискованный образ жизни. Каждый Человек может сохранить свое здоровье, контролируя свое поведение и свои поступки.

Здоровый образ жизни и ответственное поведение – это основа профилактики ВИЧ- инфекции.