Всероссийский урок по «Основам безопасности и жизнедеятельности»

К 25-летию МЧС России в рамках месячника безопасности детей в лицее  прошел Всероссийский урок по «Основам безопасности и жизнедеятельности». Урок по безопасности жизнедеятельности проводился в целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Перед обучающимися выступил начальник ОНД г. Уфы Валеев Т.Ф. Он рассказал ребятам о навыках безопасного поведения на дорогах и в транспорте, о правилах действиях при угрозе и возникновении опасных ЧС.