Встреча обучающихся «Лицея №42» с сотрудником Военного комиссариата

Обучающиеся 11-х классов МАОУ «Лицей №42» встретились с представителем Военного комиссариата по Октябрьскому и Советскому районам г. Уфа Республики Башкортостан.

Фанис Фидаевич рассказал об особенностях призыва на военную службу, о льготах и условиях оплаты труда военнослужащих, о структуре военкомата, об организации призыва в армию, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры, о правилах поступления в высшие военные учебные заведения, о преимуществах, которые дает служба в рядах вооруженных сил Российской Федерации.  Старшеклассники, в свою очередь,  задали несколько   вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Данное мероприятие прошло в доброжелательном формате и вызвало живой интерес у обучающихся лицея.