menu
person

16:58
Встреча с депутатом

В «Лицее №42» состоялась встреча бывшего выпускника МАОУ «Лицей №42» ГО г.Уфа РБ, а ныне депутата Совета сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район РБ Искандера Сатаева с обучающимися 10-х и 11-х классов лицея.

            Беседа со школьниками имела профориентационный характер и была направлена на поддержание патриотического духа среди молодежи. В ходе беседы депутат Сатаев И.В. рассказал школьникам о своей работе в качестве депутата, о работе органов местного самоуправленияи государственной власти РБ.

Юноши и девушки узнали, что не все депутаты законодательных (представительных) органов власти работают на постоянной основе. Искандер Валерьевич рассказал и о своей деятельности по основному месту работы в качестве юриста ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья»; о деятельности Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. На встрече были затронуты актуальные вопросы деятельности органов государственной власти. Старшеклассники узнали о ключевых достижениях Башкортостана в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты населения. Ребята с интересом слушали выступающего, задавали вопросы. Искандер Валерьевич рекомендовал будущим выпускникам по окончании школы принимать активное участие в политической деятельности общества, участвовать в выборах путем реализации активного и пассивного избирательного права. В завершение встречи Искандер Сатаев выразил надежду на то, что будущие выпускники после окончания школы и высших учебных заведений останутся работать и созидать на благо родного Башкортостана.


Просмотров: 549 | Добавил: Darina