Встреча с ветеранами
    14.02.2013 в МАОУ СОШ №42 состоялась встреча обучающихся первых классов с ветеранами,  посвященная 70-летию Сталинградской битвы.

В гостях были:

1.Ширяев А. В. - Председатель Комитета ветеранов войны, военной службы и боевых действий Уфимского городского Совета ветеранов. Выступление посвящено Сталинградской битве.

2. Палтусов А. М. - член Комитета ветеранов войны Уфимского городского Совета ветеранов, Председатель Башкирского Республиканского отделения общественной организации "Дети войны", Председатель Совета ветеранов Уфимского государственного университета экономики и сервиса. Выступление посвящено 95-летию вооруженных сил России.

3. Султанова З. Ф. - председатель Совета ветеранов микрорайона "Новостройка".

4. Файрузова Р. Г. - помощник депутата Городского Совета Николаевой С. В. Выступление о любви к Родине.