Воскресенье, 18.08.2019, 18:32

Главная » 2018 » Апрель » 16

2017-2018 учебный год

Всероссийские проверочные работы в 2018 году

В апреле,мае 2018 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) для обучающихся 4 -6 и 11 классов по некоторым учебным предметам.

В 2018 году ВПР будет проходить по следующим правилам:

• На каждый предмет будет отведен свой день.
  • На написание ответов на каждый предмет отведено 45 минут в 4 классе, 60 минут в 5 классе и 90 минут в 11 классе.
  • Запрещается пользоваться любыми учебникам во время выполнения заданий.

Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

Просмотров: 286 | Добавил: Darina | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся и учителя МАОУ "Лицей №42" приняли участие в общегородском субботнике!

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию лицея: собирали мусор, ворошили снег, подметали. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и красиво.
Субботник в нашем лицее – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще б ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Darina | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Для первоклассников МАОУ «Лицей № 42» прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

Первоклассники  «Лицея №42» прошли весь учебный курс по Азбуке, выучили все буквы алфавита и научились правильному чтению. И в честь этого в лицее провели праздник «Прощание с Азбукой». На этом празднике первоклашки вспоминали буквы, читали, танцевали и веселились от души. Мальчишки и девчонки поблагодарили Азбуку и своих первых учителей за умение читат ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Darina | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В МАОУ «Лицей № 42» прошёл педсовет  на тему «Развитие одаренности ребенка в рамках реализации ФГОС»

Заместитель директора лицея  по научно-методической  работе  Стрижова С.А.  рассказала о том, как в школе  реализуется программа «Одарённые дети».  Учитель информатики и математики Муллаханов Р.А.   выступил с сообщением «Интернет-олимпиады как средство развития одаренности». Султанова А.И. ... Читать дальше »