В МАОУ «Лицей №42» был проведён педагогический совет на тему: "Современный урок в условиях реализации ФГОС". С докладом выступила заместитель директора по учебной работе Иванова Н.А., которая напомнила, что современный урок – это урок, на котором учитель умело использует все возможности для развития личности ученика, умеющего применять свои знания в практической деятельности. Современный урок по ФГОС построен на основе системно-деятельностного подхода, направлен на формирование УУД, на достижение личностных результатов ученика. Заместитель директора рассказала о том, что чрезвычайно важным и актуальным является качественная методическая подготовка обр ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Darina | Дата: 17.01.2019

В Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ состоялась встреча обучающихся МАОУ «Лицей №42» с детским поэтом Михаилом Придворовым.

Кто же он – Михаил Придворов? Как он стал поэтом? Об этом и многом другом узнали на встрече с поэтом второклассники лицея. На встречу с гостем также пришел главный редактор газеты «Истоки», поэт и переводчик Айдар Гайдарович Хусаинов. Он подарил Михаилу Робертовичу картину и пожелал ему творческих успехов.
После состоялся показ презентации про жизнь и творчество поэта. А потом Михаил Придворов читал ребятам свои интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Darina | Дата: 17.01.2019

В дни каникул обучающиеся 3д класса МАОУ «Лицей №42» с классным руководителем и родителями побывали в кинотеатре и посмотрели новый мультипликационный фильм «Гринч». В мультфильме было множество разных событий, ярких эпизодов, смешных и неожиданных моментов. Прекрасная графика, яркие цвета, музыкальная подборка, а главное поучительная и добрая история всем очень понравилась!

Просмотров: 295 | Добавил: Darina | Дата: 17.01.2019