menu
person

Для обучающихся 1-х классов МАОУ «Лицей №42» проведена линейка под девизом «Безопасные каникулы». В целях обеспечения безопасного поведения несовершеннолетних в дни каникул на линейке  рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, правил поведения при встрече с незнакомыми людьми и агрессивными собаками, соблюдения  техники безопасности, правил поведения на водных объектах. Старшая вожатая Нуруллина Т.П. также рекомендовала обязательно проверить наличие на верхней одежде светоотражателя и повторила  с детьми номера служб спасения и принцип действия при возникновении опасн ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019

          

           Обучающиеся 3б класса МАОУ «Лицей №42» с классным руководителем Воротник А.В. побывали в Музее Уфимского филиала Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России.
Вниманию ребятв музее была представлена экспозиция спасательного снаряжения и оборудования, фотографии, текстовая информация об истории образования и развитии поисково-спасательного формирования.
Третьеклассникам продемонстрировали технику и работу спасателей с оборудованием (альпинистское снаряжение, гидравлический инструмент, химзащита и т.д.), рассказали о жизни спасателей, их работе, о случаях в спасательных операциях. Также школьников покатали на ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019

       

                         Первоклассники МАОУ «Лицей №42» приняли участие в районной акции «Сохраним мир птиц».

                      С наступлением зимы птицам становится сложнее находить себе пропитание. Обучающиеся 1г класса лицея вместе с классным руководителем Сафоной Л.В. и родителями сделали кормушки для птиц и развесили ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019

В рамках работы объединения "Школа профессионального самоопределения" для обучающихся МАОУ «Лицей №42» прошла увлекательная экскурсия в музей ГИБДД.
Старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД МВД по городу Уфа Рахматуллина Зухра Талгатовна рассказала ребятам об истории создания музея, о ветеранах ГИБДД, познакомила с экспонатами музея и конечно же напомнила о правилах безопасного поведения на дорогах. Школьники с интересом слушали; рассматривали все экспонаты музея, а некоторые даже примерили! Мальчишки и девчонки засыпали инспектора вопросами, на которые тут же получали исчерпывающие ответы.
Возможно, знакомясь с миром профессий нынешние школьники остановят свой выбор именно на профессии инспектора ГИБДД.


... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019

На сайте Рособрнадзора опубликован приказ(ссылка на приказ) с графиком проведения Всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования (НИКО). В этом году ВПР пройдут в период с 5 марта по 25 апреля.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Darina | Дата: 08.02.2019