Вторник, 25.06.2019, 17:10

Главная » 2015 » Май » 07

В преддверии празднования 70-летия Победы в библиотеке лицея прошел библиотечный урок «Живая память поколений». Заведующая библиотекой Зайдуллина И.Н. рассказала обучающимся интересные факты о Великой Отечественной войне. Дети узнали о памятниках героям войны, находящихся в Уфе. Ребята и сами подготовили рассказы о своих ровесниках, внесших большой вклад в Победу нашей страны над фашизмом.

Просмотров: 136 | Добавил: Darina | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

30 апреля 2015 года, в День Пожарной охраны России, в образовательных учреждениях города в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» проведен урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также правилам безопасного поведения детей в условиях летних каникул.

Основными целями открытого урока являются пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях, а также популяризация Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Darina | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В лицее продолжается плодотворная работа по гражданско- патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

30 апреля обучающиеся 4 в класса (классный руководитель Гук Диана Равилевна) представили 2 и 4 классам литературно-музыкальную постановку «Песни, опаленные войной...»

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным дорогам до самой Победы. Песня делила вместе с воинами горести и радости, подбадривала бойцов веселой шуткой, грустила вместе с ними о разлуке с родными. Во имя Победы ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Darina | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

28 и 29 апреля закончились занятия на курсах по подготовке детей старшего дошкольного возраста к школе, которые организованы на базе МАОУ лицей №42 с октября по апрель. В этом учебном году еженедельно по понедельникам и средам (для 6-ти леток), по вторникам и субботам ( для 5-ти леток) проходили  занятия по развитию мелкой моторики, развитию математических представлений и развитию речи для 120 дошколят.
   Занятия проводят высококвалифицированные учителя,обучение позволяет определить готовность дошкольника к обучению в начальной школе, увидеть «слабые звенья» в развитии детей и спрогнозировать возможные школьные трудности, а также выявить детей, нуждающихся в индивидуальных занятиях у логопеда и психолога.

Просмотров: 215 | Добавил: Darina | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)