menu
person

     Вот уже много лет  в нашем лицее стало традицией к празднику 23 февраля проводить «Весёлые Старты» в начальной школе. Дети, как мальчишки, так и девчонки, с нетерпением ждут этих соревнований: формируется и тренируется  команда, готовятся эмблема и девиз, группа поддержки разучивает кричалки в поддержку команды-участницы. На празднике всегда присутствуют гости - ветераны локальных войн и ВОВ. 

     Само мероприятие – это настоящее ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2016

     Всемирный день спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля, - потрясающий праздник, чистый, светлый, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ. Кому и когда пришла в голову великолепная идея внести его в календарь памятных дат – точно неизвестно. Известно только то, что несколько крупных международных благотворительных организаций лет 5 тому назад объединились и выступили с блестящей инициативой об учреждении неофициального Дня Доброты.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2016

    В рамках мероприятий к Дню защитника Отечества в лицее прошли встречи обучающихся с председателем направления Башкирского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» - Александром Михайловичем Палтусовым. Александр Михайлович - частый гость нашего лицея. Ребята всегда с интересом слушают его рассказы о памятных датах военной истории России.
    Вот и сейчас ветеран подготовил для обучающихся познавательный рассказ о событиях  тех далеких лет.... Александр Михайлович рассказал о снятии блокады Ленинграда (1944) и о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). 

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2016

     В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в детском саду №259 прошел Спортивный праздник между воспитанниками подготовительной группы и обучающимися 1в класса лицея (классный руководитель Гук Д.Р.) 

     Гостем праздника был Гарифуллин Н.Р. ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Darina | Дата: 19.02.2016