25 ноября в «Лицее №42» прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Зал лицея  был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя.

Подготовка ребят к концертам не прошла зря: наши родные и любимые приходили, чтобы увидеть своих милых, дорогих детей. И не просто посмотреть, а посмотреть с ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017

Ставший  традиционным  Единый  день  профилактики дорожно-транспортного травматизма прошел в МАОУ «Лицей № 42».

Проблема профилактики детского дорожно-транспортного является особенно актуальной, так как всякая практическая работа, направленная на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах путем совершенствовани ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017

На уроках лицея 42 прошли классные часы «50 лет созданию памятника Салавату Юлаеву», обучающиеся узнали о  жизненном пути Сосланбека  Дафаевича  Тавасиева, создателя монументального шедевра - памятника Салавату Юлаеву. Учителя познакомили ребят с документами  и фотографиями, документальными  свидетельствами  из Национального архива Республики Башкортостан (свидетельства, итоги заседаний по вопросам создания, приема и установки памятника). Обучающимся показали видеоролики, приуроченные к юбилейной дате. Также на уроках велась речь и ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017

В МАОУ «Лицей  № 42» состоялись  Выборы Президента лицея. Учащиеся ответственно подготовились к мероприятию, проявили высокую активность.

Ребятам предстоял нелѐгкий выбор, так как все классы выдвинули своих самых лучших кандидатов. Определиться им помогла хорошо организованная предвыборная кампания кандидатов на пост Президента. Будем надеяться, что наш новый Президент не под ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017

Первоклассники «Лицея №42» побывали на спектакле «Сами с усами!» по пьесе Наили Ахуновой, который представил Оренбургский государственный татарский театр им. Мирхайдара Файзи на сцене Уфимского государственного татарского театра «Нур».

Лесная сказка для юных зрителей на русском языке о том, как самый «колючий» из твоих друзей и оказывается добрее и надежнее всех очень понравилась мальчишкам и дев ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017

Обучающиеся лицея приняли участие в антинаркотической программе «Вместе за здоровое будущее». Целью акции является профилактика, направленная на предупреждение немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни и формирование у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществляла ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2017