Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

Ответственность за неисполнение обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Обязанность по внесению ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Darina | Дата: 26.06.2023

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

О гарантиях детей-сирот оставшихся без попечения родителей.

Основные государственные гарантии детям-сиротам и ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Darina | Дата: 26.06.2023

Просветительская деятельность - осуществляемая вне рамок образовательных программ деятельность, направленная на распространение знаний, опыта, формирование умений, навыков, ценностных установок, компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов и затрагивающая отношения, регулируемые Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Просмотров: 206 | Добавил: Darina | Дата: 15.06.2023

В соответствии с Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденными постановлением Правительства Ивановской области от 23.09.2020    № 1527, при перевозке детей водитель обязан иметь документ, составленный в произвольной форме, содержащий сведения о маршруте перевозки, в том числе о:

- пункте отправления;

Просмотров: 97 | Добавил: Darina | Дата: 01.06.2023

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.03.2023 № 498 «Об утверждении типовых условий контрактов на оказание услуг питания детей, обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» определены обязанности исполнителей и заказчиков услуг школьного питания.

Установлено, что исполнитель услуг питания школьников обяз ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Darina | Дата: 01.06.2023

Валерий Шахов

Фото:Валерий Шахов

Герой рубрики «Земляки» — режиссер, уфимец Виталий Дудка, который сейчас живет и работает в Москве. Месяц назад в прокат вышел его фильм «Юра дворник», основанный на реальной истории про уфимского дворника Юрия Ветлугина, ставшего знаменитым. В кино работают особенные, в хорошем смысле сумасшедшие люди, которые должны не только сами гореть идеей, но и уметь зажигать всю свою команду. Виталий Дудка — как раз один из таких. Режиссёр рассказал "Башинформ" о своём уфимском детстве, современном кино и команде единомышленников.

— Виталий, продолжается прокат вашего фильма про знаменитого уфимского персонажа Юру дворника. Как прототипы  ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Darina | Дата: 31.05.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 146 147 »