menu
person

    Обучающиеся нашего лицея побывали в МБУ «Уфимская детская филармония»  на концерте народной башкирской вокальной студии «ХЫЯЛ» под руководством заслуженного артиста республики Башкортостан, композитора Шаймарданова Наиля Ахметовича. В студии занимаются талантливые дети и из нашего лицея. В концерте приняли участие как нынешние обучающиеся, так и выпускники лицея. Прозвучали песни на русском, башкирском, татарском и английском языках. Зрители тепло принимали выступления всех артистов ансамбля. 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Darina | Дата: 22.05.2016

    В лицее прошла акция по сбору макулатуры. Более 2 тонн собрали обучающиеся лицея. Поздравляем победителей акции:
1 место - 4б (260кг) и 6а класс (167 кг)
2 место - 1а и 3б классы (133кг) и 7в класс (159кг)
3 место - 1г класс 9131 кг) и 6в класс (77 кг)/

Спасибо родителям, поддержавших своих детей! 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Darina | Дата: 16.05.2016

   В рамках месячника безопасности детей и в целях предупреждения пожаров обучающиеся 2д класса (классный руководитель Старцева С.В.) побывали на экскурсии в пожарной части №8 г.Уфы. Ребятам рассказали о работе пожарных, показали специальную технику, снаряжение. Второклассники с удовольствием примеряли обмундирование пожарных, сидели за рулем пожарных машин, позировали со спецтехникой. 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Darina | Дата: 16.05.2016

   "Ленинград-Блокада-Подвиг" - так называлась литературно-музыкальная композиция, которую подготовили и показали в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 6а класса (классный руководитель Исмагилова Р.М.). Зрителей тронуло до слез выступление ребят, которое рассказало о трудной жизни советских людей в блокадном Ленинграде, героических поступках солдат, прорывавших кольцо окружения.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Darina | Дата: 16.05.2016

   В нашем лицее работает музей «Крылья Родины», который был создан более 20 лет назад.  В экспозиции музея 17 папок-раскладушек, более 1000 фотографий и 500 документов, рассказывающих об истории Уфимского аэроклуба, его работе в годы Великой Отечественной войны и в наши дни. В этом году, как и каждый год ко Дню Победы, старшеклассники рассказали обучающимся начальный классов об отважных летчиках, их подвигах. Ребята с увлечением слушали истории о пионерах, которые искали материал для экспозиций музея; о жизни летчиков и их семей в послевоенные годы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Darina | Дата: 16.05.2016

   5 мая 2016 года в г.Уфа в 9 корпусе Уфимского государственного авиационного технического университета прошел конкурс победителей Международной олимпиады «Глобус». В данном конкурсе приняли участие и 27 обучающихся нашего лицея. Организаторы продумали насыщенную и интересную программу для ребят. Выполнив олимпиадные задания,  ребята немного познакомились с университетом. Дети посетили творческие мастерские университета, а именно – познакомились с аппаратом, позволяющим сканировать объемные тела различных размеров – начиная с иголки и заканчивая самолетом. Затем посетили отдел прототипирования моделей. Ознакомились с установкой, позволяющей воплотить идею в реальную модель за 4 часа. ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Darina | Дата: 16.05.2016

   9 мая 2016 года в Уфе в третий раз состоялась общероссийская гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк». 160 обучающихся нашего лицея вместе с преподавателями пронесли по проспекту Октября транспаранты с фотографиями солдат Великой Отечественной Войны, не доживших до наших дней. Ребята готовились к акции заранее: приносили фотографии, в классах рассказывали об участниках войны-членах семьи. Те старшеклассники, у кого не было фотографии своего родственника, несли портреты, которые принесли обучающиеся начальных классов и учителя. Многие пришли с родителями. ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Darina | Дата: 11.05.2016

     5 мая в 12.00 ч. состоялся митинг у памятника   Клавдии Ильиничне Абрамовой-Разуваевой, погибшей вместе со своими детьми в Великую Отечественную войну. На митинге выступили приглашенные гости: председатель Совета Ветеранов микрорайона «Новостройка»  Султанова Зухра Фатыховна,  представитель Совета Ветеранов «Дети войны»– Палтусов Александр Михайлович. На мероприятии присутствовали пятиклассники лицея. 

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Darina | Дата: 08.05.2016

     В целях увековечивания памяти ветеранов, воспитания здоровой, активной и спортивной молодежи в г.Уфа проходит общегородской флешмоб "Уфимский рекорд Победы", посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     По условиям флешмоба, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участникам общими усилиями необходимо выполнить 1120000 отжиманий. На протяжении одного месяца все желающие могут совершить это несложное спортивное упражнение и выложить информацию (комментарий, фото, видео) о количестве своих отжиманий в официальной группе в соцсети. Таким образом, к 7 мая должен набраться 1 000 000 отжиманий. Завершающие 120 000 упражнений будут сделаны во время проведени ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Darina | Дата: 08.05.2016

   25 апреля в лицее прошел семинар-совещание для начальников лагерей с дневным пребыванием детей, руководителей муниципальных загородных оздоровительных лагерей "О ходе подготовки к организации летнего периода оздоровительной кампании детей 2016 года в городском округе город Уфа РБ". На совещании рассматривались вопросы обеспечения безопасного отдыха и оздоровления детей в 2016г.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Darina | Дата: 26.04.2016

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 146 147 »