menu
person

    18 марта в лицее побывали представители Уфимского государственного авиационного технического университета, которые рассказали  одиннадцатиклассникам о факультетах университета, познакомили с особенностями обучения. Всем выпускникам лицея были розданы памятки "10 причин выбрать УГАТУ"

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Darina | Дата: 22.03.2016

   На днях в России отметили День работников уголовно-исполнительной системы, которой в этом году исполнилось 137 лет. 15 марта в театре «Нур» состоялось торжественное собрание, приуроченное к этому празднику. В праздничном концерте перед сотрудниками УИС РБ выступил хор мальчиков лицея №42 под руководством Якубовой А.М.. Сотрудники уголовной сферы тепло приветствовали песню «Солнечный круг» в исполнении обучающихся лицея. 

Просмотров: 419 | Добавил: Darina | Дата: 17.03.2016

   14 марта в гостях у обучающихся начальных классов побывали артисты филармонии. Тема музыкального лектория – «Азбука вежливости». Театрализованное представление, которое напомнило ребятам о правилах поведения, вежливости и благодарности к окружающим людям, очень понравилось  детям. Обучающиеся принимали активное участие в ходе мероприятия.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Darina | Дата: 17.03.2016

  11 марта в гостях у обучающихся начальных классов побывал  кукольный театр «Маскарад» со спектаклем “Северный олень”.

  Ребятам очень понравилась сказка об олене Бишбармаке, который отдал самое дорогое что у него было – рога, для того, чтобы согрелась и ожила косуля Алена, с которой они подружились. После чего он решил, что без рогов  Алене не нужен и решил уйти. Но косуля дала понять, что рога – это не самое главное, дороже дружба и дружеские отношения.

  Добрая сказка вызвала массу положительных эмоций у мальчишек и девчонок.< ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: Darina | Дата: 11.03.2016

   В начале марта в Уфе на ВДНХ-ЭКСПО прошла традиционная выставка «Образование. Наука. Карьера». Данная выставка – это единственный экспофорум в Республике Башкортостан, охватывающий широкий спектр новейших решений в различных областях современного образования и развития личности в целом. По традиции, свои услуги на выставке представляют более 200 участников из 15 регионов России и зарубежных стран.

   Побывали на специализированной выставке и обучающиеся 10в (классный руководитель Пименова И.Ф.) и 8б (классный руководитель Новикова И.М.) классов нашего лицея. Ребятам очень понравилась насыщенная дел ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Darina | Дата: 09.03.2016

    Милые, нежные, прекрасные женщины! Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда! С весенним праздником!

Прекрасный день календаря —

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2016

   5 марта в нашем лицее прошел традиционный концерт, посвященный Международному женскому дню. Обучающиеся подготовили  и шуточные и серьезные стихи и песни,  в которых желали женщинам-учителям здоровья, счастья, благополучия, любви и вдохновения.   В концерте приняли участие и обучающиеся лицея, и выпускники, и приглашенные артисты. Ребята  подготовили очень интересные, творческие, веселые и разнообразные номера. Финальную точку поставили мужчины-учителя лицея, которые подарили всем дамам цветы.  Концерт удался на славу. Огромное СПАСИБО всем обучающимся, учителям и организаторам,  которые подготовили такое замечательное мероприятие!!!

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Darina | Дата: 08.03.2016

   В лицее прошел отборочный тур районного конкурса чтецов "Души прекрасные порывы". Обучающиеся 1-11 классов представили на суд жюри стихотворения А.Барто, Э.Мошковской и поэтов "Серебряного века". 1 марта 12 самых лучших чтецов  представили лицей на районном конкурсе.

Просмотров: 455 | Добавил: Darina | Дата: 03.03.2016

   В рамках профориентационной работы обучающиеся 10в (классный руководитель Пименова И.Ф.) и 10б (классный руководитель Султанова А.И.) классов побывали в Уфимском филиале Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации".
   Старшеклассников ждала разнообразная программа: деловые игры на экономическую тематику, презентация образовательных программ, реализуемых Уфимским филиалом Университета, консультации по вопросам поступления в Финуниверситет.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Darina | Дата: 03.03.2016

   В гостях у обучающихся начальных классов побывал Театр кукол «Здравствуй, дружок» г.Уфы. На этот раз артисты театра подготовили для своих давнишних друзей-поклонников новое представление спектакль по пьесе народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Петушиная мельница».

   В спектакле ребята услышали много национальной музыки, песен. Сказочные декорации создали особую таинственную атмосферу.

  Познавательная, красочная постановка способствует ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: Darina | Дата: 03.03.2016

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 146 147 »