menu
person

    В целях дальнейшего развития общей системы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, подготовки и обучения  в области гражданской обороны, предупреждения и  ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в дни весенних каникул для работников лицея проведены занятия по гражданской обороне под руководством преподавателя ОБЖ Женжурова Г.А.

  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Darina | Дата: 01.04.2016

   29 марта обучающиеся начальных классов лицея приняли участие в экологическом лото «Быть другом природы – значит творить добро» и экологическом часе «Красная книга – сигнал тревоги» в рамках мероприятий недели детской книги в Центре детского чтения. Мероприятие проходило с целью воспитания у детей гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле, любви к родному краю.

   Мероприятие проходило в несколько этапов. Каждый вопрос и ситуация обсуждались очень эмоционально и активно и даже преподаватели участвовали в обсуждениях. Ребята, после долгих ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Darina | Дата: 01.04.2016

    В рамках Недели детской и юношеской книги в Центре детского чтения прошел День правовой помощи. Обучающиеся 5 класса стали участниками мероприятий этого дня. 
   Наш мир очень непрост. И опасностей, подстерегающих человека дома, на ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Darina | Дата: 01.04.2016

Весенние каникулы с 26 марта по 3 апреля 2016 года.  

Занятия с 4 апреля 2016 года по расписанию.

 
Просмотров: 364 | Добавил: Darina | Дата: 29.03.2016

   Традиционно перед каникулами для обучающихся лицея  проведены линейки, на которых были подведены итоги работы за четверть, результаты участия детей в различных конкурсах, олимпиадах, мероприятиях. На линейке  присутствовала социальный педагог лицея Березина Н.В., которая  напомнила  ребятам правила безопасности на водоемах, о правилах поведения на улице, профилактике мошенничества, о «ночном времени».

Просмотров: 580 | Добавил: Darina | Дата: 29.03.2016

   В преддверии весенних каникул в лицее прошли мероприятия, направленные на предотвращение фактов детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения дома и на улице. Перед первоклассниками выступили обучающиеся 8 класса. Занятия проходили в игровой форме и сопровождались видеоматериалами. Первоклашки  были заинтересованы и впечатлены.А в конце беседы получили памятки о мерах безопасности дома и на улице.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Darina | Дата: 29.03.2016

     Традиционно перед каникулами инспекторы ЦОБв форме беседы напомнили  ребятам о правилах поведения, затронув в связи с ранним паводком тему  основных правил безопасного поведения на водоемах в весенний период. Школьникам рассказали  о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период ледотаяния, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах в этот период. Инспекторы предупредили о том, что неокрепший лед опасен, ни в коем случае нельзя проверять прочность льда ударом ноги, а также выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Darina | Дата: 29.03.2016

   24 марта в  в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы состоялось награждение команд-победителей  Республиканского конкурса ораторского мастерства "Как слово наше отзовется..." среди обучающихся 8-11 классов СОУ РБ. Цель конкурса – выработать умение публично выступать перед аудиторией, отстаивать собственную точку зрения, корректно полемизировать с оппонентами, а также усовершенствовать навыки исследовательской и речетворческой деятельности.
Поздравляем команды лицея№42, ставшие: команда 11 классов - четвертыми; команда 9 классов - пятыми среди более 60 школьников и студентов колледжей и вузов из разных городов и ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Darina | Дата: 26.03.2016

   24 марта в Центре детского чтения в рамках Недели детской книги прошла творческая встреча  уфимской писательницы Кристины Стрельниковой - дипломанта разнообразных конкурсов, в том числе российского литературно- педагогического конкурса «Добрая Лира», Золотого лауреата Международного конкурса "Национальная премия ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ" (2010 г.), Серебряного лауреата Международного конкурса "Национальная премия ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ" (2012 г.) с читателями - обучающимися 3б класса лицея 42 (классный руководитель Васильева Е.Л.). 
   Произведения К.Стрельниковой знают читатели многих детских изданий, таких как »Миша», «Мурзилка», «Весёлый затейник&r ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Darina | Дата: 26.03.2016

   23 марта в Уфе в Конгресс-холле открылся форум «Образование будущего».  Учитывая важность профориентационной работы среди школьников, необходимость знакомства их с производственной деятельностью промышленных компаний, выставочные площадки форума «Образование будущего» посетили обучающиеся 8а класса лицея (классный руководитель Шамигулова Ю.Ю.), где имели возможность познакомиться с различными профессиональными учебными заведениями Республики Башкортостан. Ребята узнали много  интересного о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в этих образовательных учреждениях, а также о правилах поступления в эти учебные зав ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Darina | Дата: 26.03.2016

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 146 147 »