В рамках реализации просветительско-профилактического направления работы по профилактике пожаров было организовано посещение обучающимися начальных классов Центра противопожарной пропаганды МБУ УПО г.Уфы.

В залах музея хорошо представлена история развития пожарного дела. Первое пожарное депо города было  основано в 1909г. Тематические стенды отображают подробную хронику пожаров в Уфе.  Особенно заинтересовала ребят панорама. В 1574г. был построен Уфимский Кремль. В 1759г. в самую высокую башню попала молния, от которой загорелись Кремль, 210 домов. Уцелело всего18 домов. Уфимский Кремль не был восстановл ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Darina | Дата: 30.12.2014

Внимание обучающихся и родителей!!!

Зимние каникулы с 31 декабря 2014 года по 13 января 2015 года.

Учиться приходим 14 января 2015 года по новому расписанию.

Просмотров: 359 | Добавил: Darina | Дата: 30.12.2014

18-19 декабря 2014 года состоялся очный этап II республиканского форума "Электронная школа".

Форум проходил в два этапа. В заочном этапе приняли участие 253 школы, 33 из которых представили свои лучшие практики в сфере электронного образования на очном этапе. 20 школ признаны лучшими "электронными" школами, среди которых - наш родной лицей №42.

Диплом победителя вручает министр образования РБ Гаязов Альфис Суфиянович

Просмотров: 719 | Добавил: Darina | Дата: 24.12.2014

Начиная с середины декабря, учитель математики Раушания Хамматовна, объявила в своих классах конкурс новогодних игрушек из геометрических фигур. В конкурсе активно участвовали  ученики  5-11 классов, все показали свои творческие возможности. Игрушки делали из разных материалов, начиная с обычной белой бумаги и заканчивая блестящими лентами и гирляндами из пластиковых шариков. Все игрушки были красивые, и трудно было найти два, похожих друг на друга украшения. Очень важно то, что игрушки, сделанные учениками 5-х классов, не уступали игрушкам учеников 10-х и 11-х классов в своей сложности и красоте, а иногда были даже лучше!

Просмотров: 803 | Добавил: Darina | Дата: 24.12.2014

С 1 по 12 декабря 2014г. в лицее №42 прошел Школьный этап Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина 2014-2015 учебного года. Оргкомитет Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина благодарит всех за активное участие в школьном этапе по всем предметам!

Поздравляем победителей и призеров, желаем им успехов на муниципальном этапе в январе 2015 года.

Просмотров: 719 | Добавил: Darina | Дата: 20.12.2014

10 декабря в актовом зале лицея перед обучающимися начальных классов выступили преподаватели Cтудии Брейк Данс FLAVA.  Они рассказали о своей студии, расписании занятий. Молодые люди продемонстрировали ребятам чудеса акробатики и танцевальности. Для желающих прошел мастер-класс по брейк дансу. Всем заинтересовавшимся и желающим -  занятия проходят  в 10.00 в ТЦ Башкортостан - 3 этаж, студия современной хореографии TODES!

Просмотров: 460 | Добавил: Darina | Дата: 20.12.2014

Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем своих героев. Более того, учрежденный еще Екатериной II орден Святого Георгия Победоносца снова стал высшей военной наградой, правда, произошло это чуть раньше — в 2000 году. Таким образом, 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Св. Георгия.Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Дал ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Darina | Дата: 17.12.2014

4 декабря 2014 года в лицее № 42 Октябрьского района городского округа г. Уфа РБ учителями родных языков проведено традиционное мероприятие «Шежере – праздник родословной», которое было приурочено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник прошел с целью сохранения национальных традиций, преемственности поколений, укрепления семейных и семейно-родственных отношений, воспитания в обучающихся патриотизма, любви к родному краю, к своей малой Родине.

Обучающиеся лицея представили свое шежере, насыщенное интересными фактами. Их род славится династией педагогов, общий педагогич ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Darina | Дата: 13.12.2014

1 декабря текущего года в городском дворце культуры состоялся Гала-концерт детского телевизионного конкурса «Тургай», организованным телеканалом «Туган Тел». Конкурс проводился с апреля по декабрь месяц 2014 года, в нем принимали участие 80 человек со всего Башкортостана. В течение двух  месяцев песни транслировались по телеканалу «Туган Тел» и проходило СМС-голосование.

На этом конкурсе проявили себя как талантливые начинающие певицы –три прекрасные девочки  лицея №42.

Одна из восходящих звезд поделилась впечатлениями:

«В концерте участвовали такие знаменитые артисты, как Ф.Га ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Darina | Дата: 10.12.2014

2 и 4 декабря 2014 г. в лицее в физкультурном зале был проведён спортивный праздник «В кругу друзей» для обучающихся 1 классов. Организаторы  пропагандировали  здоровый образ жизни, воспитание культуры  здоровья.

На празднике  дети приняли активное участие в  различных конкурсах, викторинах,   подвижных играх. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. П ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Darina | Дата: 09.12.2014

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 146 147 »