В парке "Кашкадан" прошел ежегодный праздник для всех первоклассников «Дети – наше будущее!». Это социальный проект от компании «Уфанет», который зародился в 2010 году. Теперь праздник проходит уже в 30 городах по всей России. Здесь, каждый ребёнок может заявить о своей мечте и попробовать себя в самых разных профессиях и увлечениях. Это мероприятие давно полюбилось уфимцам, поэтому 10 сентября парк "Кашкадан" был полон народом. Не смотря на плохую погоду, дождь, людей было хоть отбавляй.
   Уфимские первоклассники  попробовали себя во многих специальностях на 13 площадках праздника! Кинологи, пожарные, журналисты, врачи и многие другие представители популярных професс ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Darina | Дата: 14.09.2016

На площади перед лайфстайлцентром «Башкирия» состоялась антинаркотическая акция «Будущее в наших руках!». Ее участниками стали  уфимские школьники и студенты. Среди них и обучающиеся старших классов лицея 42. Перед молодыми людьми выступил генеральный директор ипподрома «Акбузат» Руслан Гизатуллин. Он выразил надежд ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Darina | Дата: 08.09.2016

Автосалон «Барс-Авто» - официальный дилер ŠKODA в Республике Башкортостан совместно с ОГИБДД Управления МВД России по г.Уфе в рамках месячника безопасности детей представили обучающимся 1-х классов музыкальную сказку "Знай правила движенья как таблицу умноженья!" Первоклашки с интересом наблюдали представление о дорожных знаках и вместе с героями сказки повторяли правила поведения на дороге. После веселог ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Darina | Дата: 08.09.2016

Памятная дата — 2 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война, — которая отмечается во многих странах мира, а сейчас и в России. Это знак благодарности солдатам, ценой своей жизни построившим светлое будущее для своих потомков, то есть нас с вами.
   Вторая мировая война, продолжавшаяся с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, была развязана фашистскими Германией, Италией и милитаристской Японией. В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек, военные действия велись на территории 40 государств, а также на м ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Darina | Дата: 08.09.2016

Уважаемые родители и (или) законные представители обучающихся лицея!

Приглашаем вас на родительские собрания:

1 классы - 7.09.2016 в 19.00 по кабинетам

I смена - 14.09.2016 в 19.00

II - 15.09.2016 в 19.00.

Просмотров: 318 | Добавил: Darina | Дата: 06.09.2016

1 сентября 2016-2017 учебного года классные руководители всех образовательных организаций Республики Башкортостан провели открытые уроки и воспитательные мероприятия на тему "Моя будущая профессия!"
   Учителя нашего лицея с целью формирования представления о будущей профессии; осознанию правильности выбранной профессии и развитию познавательного интереса к профессиям провели в классных коллективах уроки мероприятия на данную тему. Были приглашены представители различных профессий, подготовлены презентации и викторины (для начальных классов).

Просмотров: 601 | Добавил: Darina | Дата: 05.09.2016

В 2016-17 учебном году лицей принял в свои стены 150 первоклассников.Традиционно первоклассников и их родителей ждёт сказочное «Классное приключение» с компанией «Уфанет» на берегу озера Кашкадан.

10 сентября в Уфе, в парке культуры и отдыха «Кашкадан», пройдет масштабный праздник для тех, кто в первый раз идет в школу. На празднике будет торжественно открыта «Аллея первоклассников-2016» с фотографиями всех первоклассников города с их именами и мечтами.Уфимские малыши с ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Darina | Дата: 05.09.2016

Уважаемые коллеги, дорогие ученики и родители, с новым учебным годом!

Просмотров: 469 | Добавил: Darina | Дата: 05.09.2016

В Башкирии стартует горячая линия «Поступаем в первый класс!»

Оригинал материала:  ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Darina | Дата: 29.08.2016

30 августа в 12:00 состоится Общероссийское родительское собрание, на котором родители школьников смогут обсудить накануне нового учебного года наиболее важные и актуальные вопросы общего образования с Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой.

Просмотров: 627 | Добавил: Darina | Дата: 29.08.2016

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 146 147 »