С 1 февраля 2016 года для жителей города вводится система "Электронная запись в первый класс" ( https://complect.edu-rb.ru ), позволяющая производить зачисление в 1 класс школ г.Уфы через Интернет. На странице сайта размещена инструкция, с помощью которой родители смогут провести электронную регистрацию.

Просмотров: 929 | Добавил: Darina | Дата: 01.02.2016

Занятия в подготовительных группах «Малышок» и «Дошколёнок» приостановлены с 29.01.16 по 06.02.16.

Администрация лицея.

Просмотров: 393 | Добавил: Darina | Дата: 29.01.2016

С 29 января по 6 февраля в МАОУ лицей №42 приостановлен образовательный процесс для обучающихся 1-11 классов в целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом.

Источником инфекции при ОРВИ и гриппе является больной человек. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем при разговоре, кашле, чихании и даже при дыхании. От момента заражения до появления клинических признаков проходит от 12 до 48 часов.

В период эпидемического подъема заболеваемости рекомендуется:

Просмотров: 542 | Добавил: Darina | Дата: 28.01.2016

Прием документов в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории МАОУ лицей №42 , начинается  с 1 февраля 2016  года по 31 июня 2016 года в приемной директора  с 9.00- 17.00  на 2 этаже лицея (обед с 13.00.-14.00)  с понедельника по пятницу.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием документов начинается с 1 июля 2016 года до момента заполнения свободных мест.

Просмотров: 496 | Добавил: Darina | Дата: 28.01.2016

27 января - особая дата в истории нашей страны. 72 года назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

Традиционно в этот день в лицее проходят мероприятия, посвященные памятной дате с участием ветеранов ВОВ. В этом году обучающиеся лицея встречались с Палтусовым  А.М.,  Председателем правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Darina | Дата: 28.01.2016

23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма — NationalHandwritingDay, который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и электронных блокнотов, СМС, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками и других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или от ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Darina | Дата: 27.01.2016

Снег кружится,

Снег ложится —

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица

И, конечно, человек!

С. Михалков

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством,  и морозное Крещение, влюбленный День Святого Валентина, гадальный Старый Новый Год и мужественный День Защитника Отечества. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день  –&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Darina | Дата: 24.01.2016

22 января отметил свой 30 день рождения Центр детского творчества Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Место, куда дети приходят с большим желанием. Здесь в любое время года и в любую погоду согреют улыбкой, помогут добрым советом, увлекут интересным делом. Большое количество кружков и студий, замечательные педагоги – всё это позволяет вовлечь детей в интересный, познавательный образовательный процесс: соревнования, научные конференции, концерты, конкурсы выставки.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Darina | Дата: 24.01.2016

Вот уже четвертый год Центром детского творчества Октябрьского района совместно с районной организацией старшеклассников проводится акция «Твори добро».

Воспитанниками Центра и обучающимися общеобразовательных учреждений был осуществлен сбор средств, которые были направлены в качестве адресной помощи детям из малообеспеченных семей и жителям города, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В проведении акции приняли участие и старшеклассники нашего лицея.  Собранные канцтовары, игрушки, одежда, обувь были переданы конкретным адресатам через Центр общественной безопасности и Комплексный центр социального ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Darina | Дата: 24.01.2016

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 146 147 »