menu
person

   17 и 23 ноября обучающиеся начальных классов лицея познакомились с «Золотым цыпленком». Именно так называется мюзикл, который представили ребятам артисты Башкирского Государственного театра оперы и балеты.

   Красивые бабочки порхают на сцене, а герои спектакля – Волк, Лиса  и Золотой цыпленок – разыгрывают настоящую семейную историю. Лиса выступает в роли мамы, а Волк – самый настоящий папа.Актеры спектакля порадовали маленьких зрителей сказкой про очень милого и доверчивого петушка, вся беда которого заключалась в том, что он - Золотой.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

   Новый праздник – День словарей и энциклопедий отмечается в нашей стране в день рождения В.И.Даля. По призыву его инициаторов (Общество любителей русской словесности, музей В.И.Даля) 22 ноября во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях, культурных центрах, книжных магазинах проводится «День словарей».В этом году В.И. Далю (1801-1872), автору «Толкового словаря живого великорусского языка» исполняется 210 лет.

   В нашем лицее были организованы классные часы и книжно-иллюстративная выставка «Словари-наши друзья», где обучающиеся могли  ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Darina | Дата: 30.11.2015

Уважаемые родители будущих первоклассников!

   С 2016 года будет организована электронная запись в первый класс-подача документов с помощью информационно - коммуникационных технологий (система электронной записи в первый класс).

   Обращаем внимание на то, что обычный порядок приема заявлений в лицей сохраняется. Родители приходят  в ОУ, пишут заявление и подают все необходимые документы (бумажный вариант) для принятия в 1 класс. Электронная запись в первый класс будет существовать параллельно с обычным порядком приема в лицей.

.Администрация

Просмотров: 394 | Добавил: Darina | Дата: 27.11.2015

   21 ноября в СОШ 29 прошел районный вокальный конкурс эстрадной песни "Ретро-шлягер-2015", посвященный Году литературы в РБ. В конкурсе приняли участие два ансамбля девочек под руководством Якубовой А.М. Младшая группа стала лауреатами 1 степени в номинации "Ансамбли", старшая - дипломантами 1 степени в той же номинации. Поздравляем коллективы с успешным выступлением! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Просмотров: 428 | Добавил: Darina | Дата: 24.11.2015

    20 ноября 2015 года в Центре содействия занятости молодежи города Уфы состоялось торжественное награждение победителей конкурса для школьников «Трудовая династия: взгляд будущего поколения».

   Конкурс проводился в целях расширения представлений о мире профессий и специальностей, продвижения в молодежной среде ценностей труда, семейных и профессиональных традиций.

    Среди победителей в категории 5-8 классы обучающаяся нашего лицея, с конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Darina | Дата: 23.11.2015

    В рамках проведения Всемирного дня ребенка и Всероссийского Дня правовой помощи детям в МАОУ лицей №42 прошёл ряд мероприятий, посвященный заявленной тематике.

   Обучающиеся 1-2 классов посмотрели видеоролик «В ритме жизни» к Всемирному дню ребенка. В 3-4 классах были организованы классные часы «Свои права хочу я знать». Дети говорили о своих правах и обязанностях, задавали интересующие их вопросы. В 7 классах прошли классные часы: «Путешествие по стране Права Человека». Подростки ещё раз в занимательной форме проанализировали информацию о своих пр ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Darina | Дата: 22.11.2015

   20 ноября 2015 г. ежегодно проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

   Все обратившиеся смогут получить ответы на вопросы, касающиеся процедуры оформления замещающей семьи, прав и обязанностей законных представителей детей, защиты прав несовершеннолетних, в том числе оставшихся без попечения родителей, а также на многие другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Darina | Дата: 20.11.2015

     17 ноября обучающиеся 5а (классный руководитель Фазлыева М.Ш.) и 5б (классный руководитель Проскурина Т.Е.) классы побывали на представлении музыкальной сказки «Помни правила движения, как таблицу умножения!» в Уфимской детской филармонии. Спектакль о правилах дорожного движения представлен Народным театром «Волшебная Рампа».

   Ребятам очень понравились песни героев спектакля, яркие декорации, они получили  море положительных эмоций!

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Darina | Дата: 18.11.2015

    13 ноября в лицее состоялась встреча обучающихся 8-9 классов с представителями частного образовательного учреждения  дополнительного профессионального образования «Татьяна Овсянникова».

    Ребятам рассказали о работе пилотного проекта «Индустрия моды и красоты» с целью выявления и развития у них способности к творческому самопроявлению, как в области индустрии моды и красоты, так и в социуме, профориентации и адаптации в сложном современном обществе.

... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Darina | Дата: 13.11.2015

   12 ноября в лицее  прошла Научно-практическая конференция «Любимый край – Башкортостан» в рамках Малой Академии Наук  для школьников по секции ОБЖ.

   В работе секции приняли участие и обучающиеся нашего лицея. 

Просмотров: 461 | Добавил: Darina | Дата: 13.11.2015

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 146 147 »