menu
person

   12 ноября в лицее состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с деканом факультета продюсирования, экономики и управления Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, доцентом Чесновой О.А., ведущими преподавателями кафедры продюсирования, экономики и управления в социально-культурной сфере Морщагиной Н.А. и Сабельниковой Н.В..

   Представители СПбГИКиТ рассказали ребятам о вузе, основных специальностях и направлениях подготовки, а студенты факультета – о студенческой жизни, общежитиях и перспективах трудоустройства выпускников. 

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Darina | Дата: 13.11.2015

    Традиционно перед каникулами в лицее прошли профилактические линейки для обучающихся, на которых в целях предупреждения ДТП с участием детей, ребятам напомнили  о правилах безопасного поведения на дороге.Также внимание обучающихся было обращено  на поведение в экстремальных ситуациях.Дети вспомнили о главной формуле безопасности, которая гласит: надо предвидеть опасность, при возможности избегать ее, при необходимости – уметь действовать.

Просмотров: 490 | Добавил: Darina | Дата: 06.11.2015

   В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы лицея с 26 по 30 октября 2015 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

   В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям о наши ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Darina | Дата: 05.11.2015

     Первое посещение детской библиотеки - важный момент в школьной жизни первоклассников.  Возможно, кто-то из них и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно с храмом книг они знакомятся впервые. Библиотекари и сказочные герои устроили первоклассникам экскурсию, провели беседу, познакомили с миром книг и не только. Читальный зал, литературные новинки, книгохранилище. О каждом разделе подробно рассказывают, чтобы школьники знали, куда и за какой информацией обращаться. Ребята узнали, что такое абонемент, где книги берут на дом,  где можно почитать книги и журналы и поиграть в увлекательные игры. Кроме того, первоклассники познакомились с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книгам. Ну и, конечно, самое главное - дети  узнали много нового о книгах, которые есть в библиотеке, познакомились с лучшими сериями детских книг. Теперь ребята могут приходить в библиотеку и самостоятельно выбира ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Darina | Дата: 02.11.2015

   Гостями обучающихся начальных классов стали актеры ТЮЗ «Маска». Вместе с ними ребята совершили увлекательное путешествие в городе дорожных знаков. Они отгадывали загадки, принимали участие в эстафетах, вспоминали правила дорожного движения и правила противопожарной безопасности.

   Не секрет, что в игровой форме дети все запоминают гораздо лучше. Проведение подобных мероприятий самым положительным образом влияет на воспитание законопослушных участников дорожного движения. В конце мероприятия обучающиеся пообещали всегда соблюдать ПДД и напомнить об этом своим родителям.

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Darina | Дата: 02.11.2015

   В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2015 был проведен Единый урок по безопасности в сети.

    Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. По ... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Добавил: Darina | Дата: 30.10.2015

          В период с 28 сентября по 30 октября 2015 года  193 страны – члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития - плана действий для всего     человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет. одновременно провели «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования был проведен при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного моделью Натальей Водяновой.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Darina | Дата: 30.10.2015

Лицей - это мастерская, где формируется мысль взрослеющего поколения, надо крепко держат.Лицей - это мастерская, где формируется мысль взрослеющего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.

А.  Барбюс

   «Лицея день заветный» - 19 октября – стал священным для всех учеников лицеев России. Вступление в ряды «лицейского братства» - это такое же торжественное событие, ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Darina | Дата: 26.10.2015

   Традиционно, в октябре, в актовом зале лицея выступили артисты филармонии.

   В этом году выступление к 25 - летию Суверенитета Республики Башкортостан носило название «Журавлиная песнь».

   Артисты познакомили детей с башкирскими песнями и танцами, музыкаль ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Darina | Дата: 26.10.2015

   21 октября 2015 года в Городском культурно-досуговом центре состоялся заключительный Гала-концерт городского детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы». Мероприятие посвящено 25-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан и Году литературы.

   Ежегодный детский фестиваль «Соцветие дружбы» – это культурное событие, основными целями которого являются создание условий для сохранения, возрождения, развития национального, духовного, культурного наследия народностей, проживающих в Республике Башкортостан и выявление одаренных детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Darina | Дата: 23.10.2015

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 146 147 »