Праздник последнего звонка в каждой школе - это  радостное и одновременно чуть-чуть грустное событие, входящее в историю школы. В  торжественный день 23 мая 2015 года  98 выпускников 9-х классов и 96 выпускников 11-х классов, красивых и счастливых вошли в актовый зал лицея под звуки школьного вальса. С ними же вошли их классные руководители: Беспалова Л.П. (9а класс), Султанова А.И. (9б класс), Березина Н.В. (9в класс), Файзуллина Л.М. (9г класс) и Аседулина М.В. (11а класс),  Титова Т.А. (11б класс), Пискунова Г.В. (11в класс), Пискунова Л.А. (11г класс). С волнением их встречали администрация школы во главе с директором Галимуллиной Альбиной Касимовной, почетные гости  - представители от Отдела образования Октябрьского района, от У ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Darina | Дата: 25.05.2015

Согласно совместного Приказа Министра обороны РФ и Министра образования РФ от 24 февраля 2010 года №96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях» с 18 мая по 22 мая в лицее прошли учебные сборы учащихся 10 классов.

На базе нашего лицея получали начальные знания об обороне государства, о воинской обязанности граждан и приобретали навыки в области гражданской обороны обучающиеся 10-х классов ОУ: 31, 42, 47, 49, 89 под руководством майора запаса Мерешко И.Б. (МБОУ СОШ №31).

Просмотров: 415 | Добавил: Darina | Дата: 25.05.2015

Уважаемые обучающиеся и родители!

Итоговые родительские собрания состоятся в актовом зале лицея:

1 кл.      25.05 в 19.00

2кл.       26.05 в  18.00

Просмотров: 483 | Добавил: Darina | Дата: 25.05.2015

21 апреля в лицее прошел сбор макулатуры. Основные цифры известны: общее количество собранной макулатуры - 2417 кг. Средняя и старшая школа вместе собрали 730 кг. Младшая школа собрала больше - 2070 кг. Маленькие, да удаленькие!

Просмотров: 437 | Добавил: Darina | Дата: 24.05.2015

В Уфе проводится экологическая акция «Бумажный бум!», в рамках которой в общеобразовательных учреждениях города проводится сбор макулатуры.

Акция направлена на привлечение внимания жителей города к охране окружающей среды, на формирование экологической культуры населения, поддержку и развитие волонтерского движения.

Организатором акции является ООО «Экология РБ» группа компаний «Чистый Город».

Просмотров: 601 | Добавил: Darina | Дата: 18.05.2015

В актовом  зале лицея 15 мая состоялось торжественное чествование победителей и призёров олимпиад, конкурсов  и научно-практических конференций – слет одаренных детей «Горизонты открытий».

Это событие стало уже традиционным в нашем лицее. В этом году из-за большого количества участников мероприятия (почти 300 человек) было решено провести слет в два этапа: для обучающихся начальных классов и старшеклассников.

Участников слета прив ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Darina | Дата: 18.05.2015

На основании приказа № 247 от 5 мая 2015 года Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан,  администрация МАОУ лицей   № 42 просит  ВАС

25-26 мая 2015 года

принять  активное участие в электронном анкетировании по вопросам оказания дополнительных услуг в образовательных учреждениях ГО г. Уфа РБ.

Анкета для заполнения находится на главной странице сайта Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ (баннер: «Анкета для родителей»). Адрес сайта www.ufa-edu.ru

Просмотров: 365 | Добавил: Darina | Дата: 17.05.2015

В День Победы те, кто хотел бы почтить память участников войны, тружеников тыла, партизан, узников концлагерей, выйдут на улицы своих городов с их фотографиями и пройдут в праздничной колонне, либо самостоятельно отдадут дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню или иному памятному месту. Участие в этой акции показывает, что память человеческая действительно бессмертна, а наше уважение к солдатам Великой Отечественной войны, в каком бы они не были звании, безгранично.

9 мая  в рамках проведения акции «Бессмертный полк в образовательном учреждении»  в актовом зале лицея состоялась торжественная ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Darina | Дата: 13.05.2015

«Бессмертный полк» – гражданская инициатива, которая зародилась в 2012 году в Томске и распространилась по всей стране. В 2013 году такая акция прошла уже в 120 городах, в 2014 году – в 500 городах в семи странах. В прошлом году с портретами отцов, дедов и прадедов прошли более полумиллиона человек. С 2015 года акция официально стала общероссийской.

9 мая Уфа присоединилась к общероссийской гражданско-патриотической акции "Бессметный полк", которая призвана напомнить потомкам о солдатах Великой Отечественной войны, самоотверженно защищавших страну. Более 15 тысяч человек ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Darina | Дата: 12.05.2015

Митинг-реквием в честь 70-й годовщины Победы состоялся 5 мая у памятника партизанке Клавдии Ильиничне Абрамовой. Мероприятие организовали ученики  и преподаватели лицея №42. Приглашенные гости, а это председатель совета ветеранов микрорайона «Новостройка» Султанова Зухра Фатыховна и председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Леонид Николаевич Ильин, возложили цветы к памятнику Кл.Абрамовой.

«Бесстрашной партизанке Клавдии Ильиничне Абрамовой-Разуваевой, погибшей вместе со своими детьми в Великую Отечественную войну» -  табличка с этими словам ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Darina | Дата: 12.05.2015

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 146 147 »